close
Menu

Kontaktieren Sie eines unserer Teammitglieder

Allgemein

Dorothee Renzelmann

Geschäftsleitung

05977 935 263

0172 5350604

renzelmann@krone.de

Ludger Gude

Geschäftsleitung

05977 935 261

0172 5311542

ludger.gude@krone.de

Bernd Gneist

Niederlassungsleiter Zorbau / Prokurist

034441 9944 13

0172 2705358

bernd.gneist@krone.de

Florian Brandt

Regionalleiter Nord / Prokurist

04542 8549 30

0172 2528682

florian.brandt@krone.de

Katharina Voss

Personalwesen

05977 935 72213

katharina.voss@krone.de

Peter Brüning

Leitung Innendienst Melle

05226 9865 432

0172 5365111

peter.bruening@krone.de

Carsten Dudda

Administration Alt-Mölln

04542 8549 90

carsten.dudda@krone.de

Dagmar Bischof

Administration / Garantieabwicklung Alt-Mölln

04542 8549 68

dagmar.bischof@krone.de

Anja Kunzel

Administration Lübesse

03868 222

anja.kunzel@krone.de

Andrea Zimmermann

Administration Upahl

038822 8252 11

andrea.zimmermann@krone.de

Sandra Buchen

Zentrale / Administration Zorbau

034441 9944 0

sandra.buchen@krone.de

Elisa Riebel

Verkaufsförderung Zorbau

034441 9944 22

0172 1360707

elisa.riebel@krone.de

Ersatzteile

Reinhold Wellen

Leitung Ersatzteilwesen

05963 43297 10

0170 8089578

reinhold.wellen@krone.de

Georg Holterhues

Ersatzteil-Fakturierung

05963 43297 20

georg.holterhues@krone.de

Helena Sel

Ersatzteil-Fakturierung (Export)

05963 43297 25

helena.sel@krone.de

Volker Junge

Ersatzteillager Alt-Mölln

04542 8549 93

volker.junge@krone.de

Michael Schmidt

Ersatzteillager Alt-Mölln

04542 8549 85

michael.schmidt@krone.de

Julian Poppinga

Ersatzteillager Alt-Mölln

04542 8549 94

julian.poppinga@krone.de

Andreas Burmeister

Ersatzteillager Lübesse

03868 4009845

andreas.burmeister@krone.de

Olaf Kloock

Ersatzteillager Lübesse

03868 4009846

olaf.kloock@krone.de

Frank Albrecht

Ersatzteillager Upahl

038822 8252 20

frank.albrecht@krone.de

Sabine Hecht

Ersatzteillager Upahl

038822 8252 23

sabine.hecht@krone.de

René Köhler

Ersatzteillager Zorbau

034441 9944 17

0173 6938520

rene.koehler@krone.de

Hartmut Franke

Ersatzteillager Zorbau

034441 9944 14

0173 6938520

hartmut.franke@krone.de

Service

Andreas Berger

Werkstattleitung Spelle

05977 935 267

andreas.berger@krone.de

Andreas Dwenger

Kundendienst Spelle

05977 935 75609

0171 4114265

andreas.dwenger@krone.de

Gerd Keiser

Werkstattleitung Meppen

05931 15896 14

gerd.keiser@krone.de

Ludger Geers

Werkstattleitung Bawinkel

05963 43297 60

ludger.geers@krone.de

Johann Heidelberg

Werkstattleitung Dersum

04963 4805

lvd.dersum@krone.de

Ludger Schermann

Werkstattleitung Spahnharrenstätte

05951 4368

ludger.schermann@krone.de

Jörg Lindemann

Werkstattleitung Nortrup

05436 7229960

joerg.lindemann@krone.de

Jens Rolinklambers

Werkstattleitung Osterwald

05941 8001

jens.rolinklambers@krone.de

Gerold Büssis

Werkstattleitung Isterberg

05922 779417

gerold.buessis@krone.de

André Wesseler

Werkstattleitung Melle

05226 9865 412

andre.wesseler@krone.de

Andreas Wahlbrink

Kundendienst Melle

05226 9865 411

andreas.wahlbrink@krone.de

Bernd Rabe

Leitung Kundendienst Nord

04542 8549 88

bernd.rabe@krone.de

Sebastian Stooß

Werkstattleitung Alt-Mölln

04542 8549 98

sebastian.stooss@krone.de

Jan Lübbe

Werkstattleitung Lübesse

03868 4009807

0173 9914848

jan.luebbe@krone.de

Andreas Polzin

Werkstattleitung Upahl

038822 8252 52

andreas.polzin@krone.de

Steffan Bönig

Kundendienst / Garantieabwicklung Upahl

038822 8252 50

steffan.boenig@krone.de

Michael Kabisch

Leitung Kundendienst Zorbau

034441 9944 20

0173 5874927

michael.kabisch@krone.de

Martin Nitschmann

Werkstattleitung Zorbau

034441 9944 15

0151 40700539

martin.nitschmann@krone.de

Marco Friedel

Werkstattleitung Schmölln

034491 5509 0

0174 3698912

marco.friedel@krone.de

Ralf Spaller

Werkstattleitung Teutschenthal

034601 391 15

0162 4607170

ralf.spaller@krone.de

Verkauf

Jürgen Rekers

Verkauf Landtechnik Spelle

05977 935 304

0172 5307364

juergen.rekers@krone.de

Kai-Uwe Klönne

Verkauf Landtechnik Bawinkel

05963 43297 13

0172 5204502

kai-uwe.kloenne@krone.de

Klaus Bonnekessel

Verkauf Landtechnik Dersum

04963 4805

0172 5312320

klaus.bonnekessel@krone.de

Friedhelm Jansen

Verkauf Landtechnik Spahnharrenstätte

05951 2393

0172 5343152

friedhelm.jansen@krone.de

Reinhold Langenhorst

Verkauf Landtechnik Meppen

05931 15896 30

0170 9318243

reinhold.langenhorst@krone.de

Achim Nannemann

Verkauf Landtechnik Nortrup

05436 722996 0

0172 6310918

achim.nannemann@krone.de

Gert Geerties

Verkauf Landtechnik Osterwald

05941 8001 5716

0172 5204503

gert.geerties@krone.de

Hermann Schwartbeck

Verkauf Landtechnik Isterberg

05922 779415

0173 2369171

hermann.schwartbeck@krone.de

Ralf Riestenpatt

Verkauf Landtechnik Melle

05226 9865 431

0172 5252717

ralf.riestenpatt@krone.de

Lars Gerling

Verkauf Landtechnik Melle

05226 9865 434

0163 8865008

lars.gerling@krone.de

Herwart Brinkmeier

Verkaufsleitung - John Deere

05977 935 388

herwart.brinkmeier@krone.de

Gerd Mersmann

Leitung KRONE-Agropark (Gebrauchtmaschinenzentrum) Spelle

05977 935 426

0172 5302763

gerd.mersmann@krone.de

Stephan Bertke

Produktspezialist Erntemaschinen Spelle

05977 935 72205

0172 5713764

stephan.bertke@krone.de

Matthias Kehmeier

Teamleiter FarmSight, AMS- und Pflanzenschutztechnik - Spezialist

05226 9865 435

0173 2946580

matthias.kehmeier@krone.de

Thomas Lauter

Verkaufsleiter Nord

04542 8549 91

0172 3172302

thomas.lauter@krone.de

Tobias Vandeck

Verkauf Landtechnik Alt-Mölln

04542 8549 92

0175 9354943

tobias.vandeck@krone.de

Daniel Grave

Verkauf Landtechnik Alt-Mölln

04542 8549 95

0173 2603382

daniel.grave@krone.de

Janosch Scheuvens

Vertriebsspezialist Weidemann Alt-Mölln

0174 1030014

janosch.scheuvens@krone.de

Dieter Götting

Verkauf Landtechnik Lübesse

03868 400476

0173 9705266

dieter.goetting@krone.de

Andy Kühnke

Verkauf Landtechnik Lübesse

03868 4009919

0173 9704886

andy.kuehnke@krone.de

Hendrik Böttcher

Verkauf Landtechnik Upahl

038822 8252 13

0172 6310937

hendrik.boettcher@krone.de

Norbert Laube

AMS - Spezialist Upahl

038822 8252 14

0162 1035209

norbert.laube@krone.de

Christian Tramm

Produktspezialist Erntemaschinen Nord

04542 8549 29

0152 37233323

christian.tramm@krone.de

Roland Jung

Produktspezialist AMS-Service & Pflanzenschutztechnik Nord

04542 8549 28

0172 5128823

roland.jung@krone.de

Bertram Müller

Verkauf Landtechnik Zorbau

034441 9944 12

0172 5331329

bertram.mueller@krone.de

Alexander Schneider

Produktspezialist Weidemann und Merlo Zorbau

034441 9944 18

0162 4224777

alexander.schneider@krone.de

Enrico Ball

Verkauf Landtechnik Teutschenthal

034601 391 12

0173 2003819

enrico.ball@krone.de

Nico Rauschenbach

Verkauf Landtechnik Schmölln

034491 5509 13

0172 4483058

nico.rauschenbach@krone.de

Jan Hentschel

AMS - Spezialist Zorbau

034441 9944 32

0152 24248763

jan.hentschel@krone.de

Jörg Krone

Verkauf Motorgeräte Spelle

05977 935 265

Motorgeraete.LVD@Krone.de

Ewald Gebbeken

Verkauf Motorgeräte / ET Meppen

05931 15896 0

ewald.gebbeken@krone.de

Michael Cosmann

Verkauf Kommunaltechnik

0173 3638071

michael.cosmann@krone.de

Christoph Schaarschuch

Leitung Melk- und Stalltechnik Spelle

05977 935 73398

0172 5308015

christoph.schaarschuch@krone.de

Johannes Otten

Melk- und Stalltechnik

05977 935 792

johannes.otten@krone.de