home

Kontaktieren Sie eines unserer Teammitglieder

Allgemein

Dorothee Renzelmann

Geschäftsleitung

Festnetz: 05977/935-263

Mobil: 0172/5350604

renzelmann@krone.de

Bernd Gneist

Niederlassungsleiter Zorbau / Prokurist

Festnetz: 034441/9944-13

Mobil: 0172/2705358

bernd.gneist@krone.de

Florian Brandt

Regionalleiter Nord / Prokurist

Festnetz: 04542/8549-30

Mobil: 0172/2528682

florian.brandt@krone.de

Katharina Voss

Personalwesen

Festnetz: 05977/935-72213

katharina.voss@krone.de

Peter Brüning

Leitung Innendienst Melle

Festnetz: 05226/9865-432

Mobil: 0172/5365111

peter.bruening@krone.de

Carsten Dudda

Administration Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-90

carsten.dudda@krone.de

Dagmar Bischof

Administration / Garantieabwicklung Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-68

dagmar.bischof@krone.de

Anja Kunzel

Administration Lübesse

Festnetz: 03868/222

anja.kunzel@krone.de

Andrea Zimmermann

Administration Upahl

Festnetz: 038822/8252-11

andrea.zimmermann@krone.de

Sandra Buchen

Zentrale / Administration Zorbau

Festnetz: 034441/9944-0

sandra.buchen@krone.de

Elisa Riebel

Verkaufsförderung Zorbau

Festnetz: 034441/9944-22

Mobil: 0172/1360707

elisa.riebel@krone.de

Ersatzteile

Volker Junge

Ersatzteillager Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-93

volker.junge@krone.de

Michael Schmidt

Ersatzteillager Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-85

michael.schmidt@krone.de

Julian Poppinga

Ersatzteillager Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-94

julian.poppinga@krone.de

Andreas Burmeister

Ersatzteillager Lübesse

Festnetz: 03868/4009845

andreas.burmeister@krone.de

Olaf Kloock

Ersatzteillager Lübesse

Festnetz: 03868/4009846

olaf.kloock@krone.de

Frank Albrecht

Ersatzteillager Upahl

Festnetz: 038822/8252-20

frank.albrecht@krone.de

Heinz Urban

Ersatzteillager Upahl

Festnetz: 038822/8252-23

heinz.urban@krone.de

Service

Andreas Berger

Werkstattleitung Spelle

Festnetz: 05977/935-267

andreas.berger@krone.de

Gerd Keiser

Werkstattleitung Meppen

Festnetz: 05931/15896-14

gerd.keiser@krone.de

Ludger Geers

Werkstattleitung Bawinkel

Festnetz: 05963/43297-60

ludger.geers@krone.de

Johann Heidelberg

Werkstattleitung Dersum

Festnetz: 04963/4805

lvd.dersum@krone.de

Ludger Schermann

Werkstattleitung Spahnharrenstätte

Festnetz: 05951/4368

ludger.schermann@krone.de

Jörg Lindemann

Werkstattleitung Nortrup

Festnetz: 05436/7229960

joerg.lindemann@krone.de

Jens Rolinklambers

Werkstattleitung Osterwald

Festnetz: 05941/8001

jens.rolinklambers@krone.de

Gerold Büssis

Werkstattleitung Isterberg

Festnetz: 05922/779417

gerold.buessis@krone.de

André Wesseler

Werkstattleitung Melle

Festnetz: 05226/9865-412

andre.wesseler@krone.de

Andreas Wahlbrink

Kundendienst Melle

Festnetz: 05226/9865-411

andreas.wahlbrink@krone.de

Bernd Rabe

Leitung Kundendienst Nord

Festnetz: 04542/8549-88

bernd.rabe@krone.de

Sebastian Stooß

Werkstattleitung Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-98

sebastian.stooss@krone.de

Jan Lübbe

Werkstattleitung Lübesse

Festnetz: 03868/4009807

Mobil: 0173/9914848

jan.luebbe@krone.de

Andreas Polzin

Werkstattleitung Upahl

Festnetz: 038822/8252-52

andreas.polzin@krone.de

Steffan Bönig

Kundendienst / Garantieabwicklung Upahl

Festnetz: 038822/8252-50

steffan.boenig@krone.de

Michael Kabisch

Leitung Kundendienst Zorbau

Festnetz: 034441/9944-20

Mobil: 0173/5874927

michael.kabisch@krone.de

Marco Friedel

Werkstattleitung Schmölln

Festnetz: 034491/5509-0

Mobil: 0174/3698912

marco.friedel@krone.de

Ralf Spaller

Werkstattleitung Teutschenthal

Festnetz: 034601/391-15

Mobil: 0162/4607170

ralf.spaller@krone.de

Verkauf

Jürgen Rekers

Verkauf Landtechnik Spelle

Festnetz: 05977/935-304

Mobil: 0172/5307364

juergen.rekers@krone.de

Kai-Uwe Klönne

Verkauf Landtechnik Bawinkel

Festnetz: 05963/43297-13

Mobil: 0172/5204502

kai-uwe.kloenne@krone.de

Klaus Bonnekessel

Verkauf Landtechnik Dersum

Festnetz: 04963/4805

Mobil: 0172/5312320

klaus.bonnekessel@krone.de

Friedhelm Jansen

Verkauf Landtechnik Spahnharrenstätte

Festnetz: 05951/2393

Mobil: 0172/5343152

friedhelm.jansen@krone.de

Reinhold Langenhorst

Verkauf Landtechnik Meppen

Festnetz: 05931/15896-30

Mobil: 0170/9318243

reinhold.langenhorst@krone.de

Achim Nannemann

Verkauf Landtechnik Nortrup

Festnetz: 05436/722996-0

Mobil: 0172/6310918

achim.nannemann@krone.de

Gert Geerties

Verkauf Landtechnik Osterwald

Festnetz: 05941/8001-5716

Mobil: 0172/5204503

gert.geerties@krone.de

Hermann Schwartbeck

Verkauf Landtechnik Isterberg

Festnetz: 05922/779415

Mobil: 0173/2369171

hermann.schwartbeck@krone.de

Ralf Riestenpatt

Verkauf Landtechnik Melle

Festnetz: 05226/9865-431

Mobil: 0172/5252717

ralf.riestenpatt@krone.de

Lars Gerling

Verkauf Landtechnik Melle

Festnetz: 05226/9865-434

Mobil: 0163/8865008

lars.gerling@krone.de

Herwart Brinkmeier

Verkaufsleitung - John Deere

Festnetz: 05977/935-388

herwart.brinkmeier@krone.de

Gerd Mersmann

Leitung KRONE-Agropark (Gebrauchtmaschinenzentrum) Spelle

Festnetz: 05977/935-426

Mobil: 0172/5302763

gerd.mersmann@krone.de

Stephan Bertke

Produktspezialist Erntemaschinen Spelle

Festnetz: 05977/935-72205

Mobil: 0172/5713764

stephan.bertke@krone.de

Matthias Kehmeier

Teamleiter FarmSight, AMS- und Pflanzenschutztechnik - Spezialist

Festnetz: 05226/9865-435

Mobil: 0173/2946580

matthias.kehmeier@krone.de

Tobias Vandeck

Verkauf Landtechnik Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-92

Mobil: 0175/9354943

tobias.vandeck@krone.de

Daniel Grave

Verkauf Landtechnik Alt-Mölln

Festnetz: 04542/8549-95

Mobil: 0173/2603382

daniel.grave@krone.de

Janosch Scheuvens

Vertriebsspezialist Weidemann Alt-Mölln

Mobil: 0174/1030014

janosch.scheuvens@krone.de

Dieter Götting

Verkauf Landtechnik Lübesse

Festnetz: 03868/400476

Mobil: 0173/9705266

dieter.goetting@krone.de

Andy Kühnke

Verkauf Landtechnik Lübesse

Festnetz: 03868/4009919

Mobil: 0173/9704886

andy.kuehnke@krone.de

Hendrik Böttcher

Verkauf Landtechnik Upahl

Festnetz: 038822/8252-13

Mobil: 0172/6310937

hendrik.boettcher@krone.de

Christian Tramm

Produktspezialist Erntemaschinen Nord

Festnetz: 04542/8549-29

Mobil: 0152/37233323

christian.tramm@krone.de

Roland Jung

Produktspezialist AMS-Service & Pflanzenschutztechnik Nord

Festnetz: 04542/8549-28

Mobil: 0172/5128823

roland.jung@krone.de

Bertram Müller

Verkauf Landtechnik Zorbau

Festnetz: 034441/9944-12

Mobil: 0172/5331329

bertram.mueller@krone.de

Alexander Schneider

Produktspezialist Weidemann und Merlo Zorbau

Festnetz: 034441/9944-18

Mobil: 0162/4224777

alexander.schneider@krone.de

Enrico Ball

Verkauf Landtechnik Teutschenthal

Festnetz: 034601/391-12

Mobil: 0173/2003819

enrico.ball@krone.de

Nico Rauschenbach

Verkauf Landtechnik Schmölln

Festnetz: 034491/5509-13

Mobil: 0172/4483058

nico.rauschenbach@krone.de

Jörg Krone

Verkauf Motorgeräte Spelle

Festnetz: 05977/935-265

Motorgeraete.LVD@Krone.de

Ewald Gebbeken

Verkauf Motorgeräte / ET Meppen

Festnetz: 05931/15896-0

ewald.gebbeken@krone.de

Michael Cosmann

Verkauf Kommunaltechnik

Mobil: 0173/3638071

michael.cosmann@krone.de

Christoph Schaarschuch

Leitung Melk- und Stalltechnik Spelle

Festnetz: 05977/935-73398

Mobil: 0172/5308015

christoph.schaarschuch@krone.de

Johannes Otten

Melk- und Stalltechnik

Festnetz: 05977/935-792

johannes.otten@krone.de